BIGUMA ® -AquaBit 15.03.2019

BIGUMA ® -AquaBit используется для устранения повреждений дорожного покрытия, устранения выбоин и трещин в дорожном покрытии , для возведения рамп, эстакад при въезде / выезде и так далее. BIGUMA ® -AquaBit укладывается в холодном состоянии и характеризуется быстрым затвердением в результате протекающих реакций в смеси.

BIGUMA ® -AquaBit состоит из модифицированного битума, специально подобранных минеральных компонентов и пластифицирующих полимеров.

BIGUMA ® -AquaBit укладывается в холодном состоянии и характеризуется быстрым застыванием в результате протекающих в смеси химических реакций, вызванных добавлением воды.

BIGUMA ® -AquaBit

BIGUMA ® -AquaBit характеризуется следующими особеннностями :

  • материал холодного применения;
  • быстрое твердение смеси с помощью целевой химической реакции;
  • простота в использовании без привлечения специальной техники;
  • быстрый набор прочности;
  • возможность нанесения материала на влажную поверхность;
  • наличие смесей различного зернового состава, доступных для слоёв различной толщины;
  • совместимость с обычными битумосодержащими строительными материалами;
  • экологическая безопасность.

BIGUMA ® -AquaBit позволяет производить работы при температуре окружающей среды минус 5 ° С. При опасности мороза, как следствие расширение воды , не рекомендуется холодную смесь обрызгивать водой. Необходимо учесть более продолжительное время затвердения холодной смеси. Для лучшей работы материала и сохранения его пластичности, подлежащего смешиванию, рекомендуется хранить его при температурах выше 10 ° С.

Поверхность , на которую будет наноситься материал , следует очистить от пыли и грязи и рыхлых ослабленных элементов структуры. Поверхность может быть слегка влажной, но не сильно мокрой. При применение на бетоне или выполнении тонких слоев, а также при особых требованиях к адгезии слоев следует предварительно обработать разрушенную поверхность или ее края средством BIGUMA ® - Haftkleber. Это средство наноситься кистью либо щёткой. По завершению подготовительных работ можно начинать заполнять ремонтируемый участок материалом BIGUMA ® - AquaBit.

Расход материала составляет от 21 до 24 кг / м2 на сантиметр толщины слоя в зависимости от уплотнения и размера зёрен. Материал поставляется в специальных влагозащищённых пластмассовых вёдрах ёмкостью 25 кг.